当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 刘女士[投诉举报]噪音污染
来信(电)时间 2020-11-16 20:02
来信(电)内容 来话人反映新程大道英伦联邦L区和K区之间长期有人从20:00开始跳广场舞,噪音扰民严重,希望部门核实处理。
办理结果
高新区(2020-11-20 15:22:13): 来话人: 您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,由高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下: 经核实,民警到辖区实地查看。告知物业与社区巡逻队加强巡逻,遇到噪音扰民及时处理制止。 以上情况于2020年11月20日9时51分,与您联系告知。 联系人:王警官 联系电话:85654110 高新区管委会 2020年11月20日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱