当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 李女士[投诉举报]噪音污染
来信(电)时间 2020-11-16 20:19
来信(电)内容 来话人是武侯区晋吉东二街236号园中园北苑小区的住户,反映小区楼下的烧烤店和串串店长期营业至深夜,食客噪音扰民严重,请处理。
办理结果
武侯区(2020-11-20 10:23:56): 来话人: 您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,我区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经我区公安分局调查核实,晋阳派出所社区民警走访了解,晋吉东二街236号门口餐饮店夜间营业,有顾客进行通宵喝酒聊天,且说话声音很大,影响到小区居民正常休息,存在食客噪音扰民的情况。晋阳派出所社区民警找到该处店铺的负责人,将周围群众反映的问题如实告知,要求其营业时注意音量,加强管理,提醒夜间食客不要大声喧哗,不要影响周围群众正常休息,商家负责人表示会注意此类问题,避免噪音扰民。针对此类问题,派出所将加强对辖区内巡逻,发现噪音扰民行为及时制止。 以上情况已于2020年11月19日10时32分与您电话联系,您已知晓。 武侯区综合行政执法举报投诉受理中心 2020年11月20日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱