当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 胡女士[投诉举报]噪音污染
来信(电)时间 2020-11-16 23:07
来信(电)内容 来话人反映双流区双楠大道中段葛陌路的佳兆业现代城旁边在建工地,近期施工的声音分贝过高,严重扰民,请处理。
办理结果
双流区(2020-11-19 09:23:27): 来话人: 您好!谢谢您的来电。您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成东升街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,双楠大道中段葛陌路的佳兆业现代城旁边是金悦汇在建工地,现场未发现有深夜施工的情况。在以后的工作中,东升街道将加大对该工地的巡查力度,及时处理发现的违规行为。 以上情况已于2020年11月18日10时37分,使用电话18628001078与您联系,您表示知晓。 成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室 2020年11月19日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱