当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 王女士[投诉举报]居民服务设施
来信(电)时间 2020-11-16 22:34
来信(电)内容 来话人咨询双流区实小路139号处夜市摊位如何申请租赁。请处理。
办理结果
双流区(2020-11-20 15:24:12): 来话人: 您好!谢谢您的来电。您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成怡心街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,该点位现规范了一处临时疏导点,主要为了满足周边群众的基本需求且解决群众购物难的问题。因该点位容积量有限,现采取的限时限量的管理模式,该点位达到饱和状态时不再吸收外来商家进行经营,待有商家退出才能重新申请摊位。 以上情况已于2020年11月19日电话联系您,您表示知晓。 成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室 2020年11月20日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱