当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 蒋女士[投诉举报]垃圾收运、垃圾站的设置及管理
来信(电)时间 2020-11-17 09:30
来信(电)内容 来话人反映武侯区福景路一段中铁骑士公馆小区外的生活垃圾,每天均乱堆放。请处理。
办理结果
武侯区(2020-11-20 15:02:10): 来话人: 您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,我区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经我区综合执法局调查核实,关于福锦路一段中铁骑士公馆小区外的生活垃圾每天乱堆放的问题。经了解,该小区垃圾房已配套修建好,但因通往垃圾房的道路属于回填区域,目前出现沉降现象,现正在对该处道路进行整改。整改期间,由于垃圾车无法驶入垃圾房附近,垃圾只有临时堆放在该处。待该处道路可以正式通行后,将不会出现该情况,所有垃圾将全部堆放进垃圾房内。 以上情况已于2020年11月19日15:59,与您联系,您表示知晓。 武侯区综合行政执法举报投诉受理中心 2020年11月20日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱