当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 杨先生[咨询]商品房、二手房
来信(电)时间 2020-11-17 09:39
来信(电)内容 来话人准备摇号购房,其正在网上递交材料,其的户口是集体户,其拍有集体户的照片,咨询上传户籍材料时是否只用上传照片。
办理结果
市住房和城乡建设局(2020-11-17 17:15:02): 杨先生: 您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,您咨询的购房登记问题我局工作人员已及时为您解答。同时,我局将一直密切关注房地产市场情况和其他重点城市出台的房地产市场调控政策,认真研究符合我市实际情况的房地产市场调控措施,适时调整房地产市场调控政策。 以上情况,已于2020年11月17日与您联系,您对我们的回复表示知晓。 成都市住房和城乡建设局 2020年11月17日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱