当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 徐女士[投诉举报]道路、桥梁、隔离栏的维护
来信(电)时间 2020-11-17 10:42
来信(电)内容 来话人反映东部新区草池街长河村007乡道黄家沟旁路段路面坑洼、严重破损,小车已经不能正常通行,请处理。
办理结果
东部新区(2020-11-19 14:30:20): 来话人: 您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,由成都东部新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下。 经核实,该乡道建设单位多出入施工场地的载重车辆较多,对道路损坏严重,东部新区公园城市建设局已协调属地管理街镇,联系施工单位做好道路维护。 以上情况已于2020年11月18日14时41分,与您电话联系,您表示满意。 成都东部新区管委会 2020年11月19日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱