当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 王女士[投诉举报]噪音污染
来信(电)时间 2020-11-17 11:14
来信(电)内容 来话人反映青羊区双锦路金沙中心站外的道路(无名路)经常有人使用音响播放音乐,噪音分贝大,严重扰民,请部门尽快核实处理。
办理结果
青羊区(2020-11-19 15:12:06): 王女士: 您好,谢谢您的来电!您反映的问题,青羊区高度重视,立即责成府南街办进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队府南街道中队于11月18日安排4名人员前往现场处理,工作人员对该地段人员进行了劝导、要求降低音量,减少噪音污染,不得噪音扰民。同时中队将加强此路段管控力度,发现问题及时处理。 青羊区网络理政办 2020年11月19日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱