当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 刘先生[投诉举报]噪音污染
来信(电)时间 2020-11-17 13:18
来信(电)内容 来话人反映都江堰市奎光塔街道天府大道与永安大道二段交叉口的城投锦溪城的工地11月16日晚-11月17日一直在施工,工地上灯光很亮,噪音也很大。认为不合理,需要部门进行处理。
办理结果
都江堰市(2020-11-20 16:31:49): 刘先生: 您好!感谢您的来电。您所反映的问题,我市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,近期锦溪城三期工地基础筏板大面积混凝土施工,施工工艺质量要求必须进行连续浇筑,需要通宵作业,因此施工单位提前办理了2020年11月16日22:00至11月17日6:00《夜间施工许可证》(都行审夜施[2020]73号)。市住建局要求施工单位合理安排工序,到周边小区做好解释工作,夜间施工作业时采取有效措施控制施工噪音分贝,尽量减少并缩短夜间施工作业时间减少噪音扰民行为发生,同时夜间关闭塔机上照明灯,否则将对其进行相应处理。 以上情况市住房和城乡建设局已于2020年11月19日9:13,通过电话方式与您联系,您表示满意。 都江堰市网络理政中心 2020年11月20日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱