当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 王女士[投诉举报]噪音污染
来信(电)时间 2020-11-17 13:53
来信(电)内容 来话人反映交子大道2号AFC中航国际广场附近,近期中午有人使用音响播放音乐,噪音扰民严重,请处理。
办理结果
高新区(2020-11-18 11:01:57): 来话人: 您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,由高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下: 经核实,工作人员已要求物业加强巡查,发现后及时予以劝导和制止,派出所也将加强督促检查。如您以后再发现噪声扰民现象可拨打派出所值班电话85323102进行反映,以便部门及时解决问题。 以上情况已于2020年11月17日18时32分,与您联系告知。 联系人:刘警官 联系电话:028-85322501 高新区管委会 2020年11月18日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱