当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 吴先生[咨询]其他
来信(电)时间 2020-11-17 14:26
来信(电)内容 来话人准备在成华区开办公司,从事电商售卖衣服之类,咨询大学生创业是否有相关补贴。请部门答复。
办理结果
成华区(2020-11-18 18:53:15): 吴先生: 您好,谢谢您的来电!您反映的问题,成华区高度重视,立即责成区人力资源和社会保障局调查处理,现将有关情况回复如下: 区人力资源和社会保障局于2020年11月18日11时04、08、23分与您联系,均无人接听。现告知:毕业5年内在我市行政区域范围内首次成功创业的普通高等全日制高校毕业生(含非本市户籍),可以享受的主要优惠政策有创业补贴、创业吸纳就业奖励、小型微型企业吸纳就业社保补贴等,符合政策还可以享受到税务部门的一定税收减免。如需更多帮助,详询:84351252。 2020年11月18日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱