当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 张先生[投诉举报]水电气
来信(电)时间 2020-11-17 15:25
来信(电)内容 来话人反映11月17日14:00左右金牛区茶店子路1号顶峰水岸汇景小区在无任何提前通知的情况下突然停电,造成其的孩子和家里的阿姨被困电梯内,虽已脱险,目前仍未恢复供电,其询问物业公司,物业公司称也未接到提取通知,其要求部门给其回复解释,请处理。
办理结果
国网供电公司(2020-11-19 16:52:22): 来话人: 你好,谢谢你的来电,你反映的问题成都供电公司高度重视,立即安排工作人员调查核实,情况如下:经城西中心用检班核实,此次停电为客户产权10kV辰水路故障停电,该线路产权单位为成都顶峰房地产开发有限公司,已经恢复供电,转物业。 国网成都供电公司 2020年11月19日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱