当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 王女士[投诉举报]水电气
来信(电)时间 2020-11-17 15:48
来信(电)内容 来话人是金牛区茶店子路1号小区业主,反映该小区经常无故停电,11月17日14:00小区又停电了,一直未恢复,没有通知多久可以恢复供电,对此不满,请处理。
办理结果
国网供电公司(2020-11-19 16:51:54): 来话人: 你好,谢谢你的来电,你反映的问题成都供电公司高度重视,立即安排工作人员调查核实,情况如下:经城西中心用检班核实,此次停电为客户产权10kV辰水路故障停电,该线路产权单位为成都顶峰房地产开发有限公司,已经恢复供电,转物业。 国网成都供电公司 2020年11月19日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱