当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 朱女士[咨询]商品房、二手房
来信(电)时间 2020-11-17 16:06
来信(电)内容 来话人咨询成都市住建部门针对高校选调生是否有相应的购房政策,希望部门答复。
办理结果
市住房和城乡建设局(2020-11-19 13:57:23): 朱女士: 您好!您所咨询的关于人才相关问题,我局已收悉,现将相关情况答复如下: 如您符合成都市人才公寓申请条件,您可申请人才公寓;如您符合申请人才购房支持条件,您也可申请人才购房支持。 我们已于2020年11月18日电话联系您并告知以上处理结果,您表示满意。感谢您对我们工作的支持。 成都市住房和城乡建设局 2020年11月18日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱