当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 郭先生[咨询]其他
来信(电)时间 2020-11-17 16:33
来信(电)内容 来话人在成华区,其大学时辍学了,其现在想创业,咨询如果其去自考,非全日制的大学本科是否能申请创业补贴。
办理结果
成华区(2020-11-18 18:57:19): 郭先生: 您好,谢谢您的来电!您反映的问题,成华区高度重视,立即责成区人力资源和社会保障局调查处理,现将有关情况回复如下: 区人力资源和社会保障局工作人员于2020年11月18日11时12分与您电话联系,告知毕业5年内在我市行政区域范围内首次成功创业的普通高等全日制高校毕业生(含非本市户籍),可以享受的主要优惠政策有创业补贴、创业吸纳就业奖励、小型微型企业吸纳就业社保补贴等,符合政策还可以享受到税务部门的一定税收减免。申报资料已通过QQ文件发送给您。如需更多帮助,详询:84351252。 2020年11月18日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱