当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 韩先生[咨询]其他
来信(电)时间 2020-11-20 09:05
来信(电)内容 来话人是外地户籍,公司要求其提供无不良记录证明,咨询在成华区哪里可以办理以及需要提交哪些资料,请解答。
办理结果
成华区(2020-11-20 17:18:35): 韩先生: 您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,成华区高度重视,立即责成区公安分局进行调查处理,现将有关情况回复如下: 2020年11月20日16:07成华区公安分局信访办民警与您联系得知,您户籍地在广元,根据相关规定,开具无犯罪记录证明需要到户籍地所在辖区派出所,已告知您到广元市户籍所在地辖区派出所开具无犯罪记录证明,您已知晓。 2020年11月20日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱