当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 樊女士[咨询]地铁管理
来信(电)时间 2021-04-01 11:47
来信(电)内容 来话人咨询地铁12号线在金牛区土龙路中海国际社区附近是否有设置地铁站口,是否有规划其他线路也在该处设置站点,希望部门答复。
办理结果
成都轨道交通集团有限公司(2021-04-08 16:05:44): 来话人: 您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,成都轨道集团高度重视,立即责成规划技术部进行调查处理,现将有关情况答复如下: 根据成都市城市轨道交通线网规划优化成果,蜀西路中海国际片区初步规划有轨道交通9号线延伸线、12号线、28号线,并设有车站,建成运营后可满足该片区居民的轨道交通出行需求。由于以上线路还处于线网规划阶段,线站位方案尚未最终稳定,请以最终批复文件为准。 以上情况已于2021年04月8日9时30分与您联系,电话无法接通。 最后,再次感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持。 成都轨道交通集团有限公司 2021年04月08日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱