当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 熊武来先生[咨询]职工失业保险
来信(电)时间 2021-04-01 11:58
来信(电)内容 来话人之前在金牛区的单位工作参保,现离职,咨询是否还可以申请失业补助金之类的补贴,希望部门答复。
办理结果
金牛区(2021-04-07 13:21:02): 尊敬的先生/女士: 您好!谢谢您的来电!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位调查处理,现将有关情况回复如下: 经金牛区人力资源和社会保障局调查:经业务经办系统查询,您原就职单位金牛区李琳爱莎贝儿美容院于2021年2月27日为您停缴社保,停保原因为“其他原因中断缴费”。按照《成都市就业服务管理局关于印发<失业补助金发放实施细则>的通知》(成就发〔2020〕36号)的规定:“申报截止时间2020年12月31日”。目前,失业补助金申报时间已经截止。 以上情况工作人员已于2021年4月2日11:40与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区就业服务管理局:028-86797357进行咨询。 再次感谢您的理解与支持! 金牛区网络理政办公室 2021年04月07日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱