当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 杨女士[投诉举报]城市公共设施
来信(电)时间 2021-04-01 12:00
来信(电)内容 来话人反映天府新区天府公园内的篮球场已被拆除,影响市民打篮球,请处理。
办理结果
天府新区(2021-04-06 10:35:25): 来话人: 您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,目前天府公园运动中心正在逐步提升各功能板块,室外篮球场将打造为“轮滑冰球+篮球”的复合型场地,保留的一片场地打造成为符合篮球运动标准且外观时尚的篮球场地,并在施工完成后全天候开放,根据目前施工进度,预计项目于5月初完工并投入使用。 以上情况已于2021年4月1日16:50与您联系。
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱