当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 胡女士[投诉举报]噪音污染
来信(电)时间 2021-04-01 12:02
来信(电)内容 来话人居住在新都区金桂路85号,反映每天12:30开始,就有很多老人在小区对面的公园内使用音响唱歌,一直会持续到18:00左右,噪音扰民严重,认为不合理,请处理。
办理结果
新都区(2021-04-07 15:11:10): 同志: 您好! 谢谢您的来电!您反映的问题,新都区政府高度重视,即转区公安分局办理,现将有关情况答复如下: 针对您反映的“噪音扰民严重”的情况,桂湖派出所社区民警到新都区桂湖公园实地查看,民警告知公园管理人员居民对其唱歌噪音扰民的投诉,并劝导唱歌爱好者,唱歌爱好者表示不影响周围居民生活。 2021年4月2日民警与您联系,告知您办理的相关情况,您表示理解。 感谢您对新都区工作的支持与理解! 此复。
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱