当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 周女士[咨询]其他
来信(电)时间 2021-04-01 12:46
来信(电)内容 来话人咨询天府新区祥鹤四街的天府四中是否将要被政府规划为公立中学,请部门解答。
办理结果
天府新区(2021-04-08 16:18:43): 来话人: 您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经了解,天府第四中学校是由四川天府新区党建引领、政府主导、创新体制机制学校。 以上情况于2021年4月7日11:38与您联系。 衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱