当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 刘先生[投诉举报]占道经营
来信(电)时间 2021-04-01 15:07
来信(电)内容 来话人反映广都中街与龙灯山路交叉口的江油肥肠商家长期将桌椅外摆,地面全是油污,导致老人经过时会摔倒,以及隔壁的洗车商家门口又有车辆占道停放,请部门调查处理。
办理结果
天府新区(2021-04-07 15:31:17): 来话人: 您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局、华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,综合执法队工作人员已对广都中街253号“江油肥肠”商户进行了文明劝导,一是向其宣讲相关法律法规,严禁占道经营;二是要求其保持门前整洁,该商户表示配合劝导。 下一步,综合执法队工作人员将加大对投诉点位的巡查和督导力度,发现问题,及时处置。 您所反映的广都中街日常工作中交警七分局已安排警力开展巡逻整治,对占道乱停放违法车辆通过非现场执法的方式进行清理和处罚。收到您所反映的情况后,4月3日,交警七分局组织警力对该路段进行了集中整治,对占道乱停放影响通行车辆进行了清理和处罚,同时对您所反映的商家进行了现场教育,要求其规范车辆停放,不得影响通行。 下一步工作中,交警七分局将进一步加强该路段的巡逻力度,通过非现场执法和拖车相结合的方式对影响通行车辆进行整治,保障道路交通秩序。 以上情况已于2021年4月6日15时与您联系。
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱