当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 尹女士[咨询]房屋中介管理
来信(电)时间 2021-04-01 15:33
来信(电)内容 来话人称成华区洪山北路232号1层四川蜀美尚邦房地产经纪有限公司在售卖成华区中粮锦云的商铺,该公司并不是开发商,咨询该公司有没有权利售卖商铺,有没有在房管局备案,请回复。
办理结果
成华区(2021-04-08 15:16:16): 尹女士: 您好,谢谢您的来电!您反映的问题,成华区高度重视,立即责成区住房建设和交通运输局进行调查处理,现将有关情况回复如下: 针对您反映的问题,2021年4月7日,区住房建设和交通运输局工作人员电话联系您,对您咨询的问题进行解答,您表示已知晓。 2021年4月8日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱