当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 刘先生[投诉举报]占道经营
来信(电)时间 2021-04-01 19:54
来信(电)内容 来话人反映双流区葛陌路156号迎春农贸市场19:00之后长期有大量占道经营的摊贩,阻碍交通。希望有关部门能处理。
办理结果
双流区(2021-04-07 11:29:23): 来话人: 您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成东升街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,2021年4月2日19时00分,东升街道工作人员到现场,未发现葛陌路156号迎春农贸市场有占道经营情况。在以后的工作中,东升街道将加大对此路段的巡查力度,及时处理发现的违规行为。 以上情况已于2021年4月2日19时07分,使用电话19980703125与您联系,您表示知晓。 双流区政务服务管理和网络理政办公室 2021年4月7日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱