当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 方女士[投诉举报]噪音污染
来信(电)时间 2021-04-01 20:15
来信(电)内容 来话人反映金牛区互助路五冶住宅区对面有一个小型广场,每天19:00-21:30期间都有人在此处跳广场舞,喇叭发出的噪音非常扰民,请相关部门调查处理。
办理结果
金牛区(2021-04-07 16:58:32): 尊敬的先生/女士: 您好!谢谢您的来电!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位调查处理,现将有关情况回复如下: 经公安金牛分局调查,民警已告知在此跳舞的广场舞负责人注意文明娱乐,尽量调低音量,控制跳舞时间,不能影响周边居民生活。 以上情况已于2021年4月7日9时54分许与您进行沟通。如有不明之处,可联系荷花池派出所:83337686。 再次谢谢您的理解和支持! 金牛区网络理政办公室 2021年04月07日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱