当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 张先生[投诉举报]噪音污染
来信(电)时间 2021-04-01 21:31
来信(电)内容 来话人反映金牛区育苗路7号元楼下有出售鱿鱼串串的流动摊贩,油烟和噪音扰民严重,请处理。
办理结果
金牛区(2021-04-06 16:03:13): 尊敬的先生/女士: 您好!谢谢您的来电!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位调查处理,现将有关情况回复如下: 经金牛区综合行政执法局调查:针对您所述育苗路7号鱿鱼串串流动摊贩占道经营的问题,茶店子街道综合行政执法中队安排工作人员到现场对流动摊贩进行了劝导、清理,要求其搬离至合法场所经营,同时已安排夜班人员加强该区域的巡查力度,发现问题及时处理。 以上情况工作人员已于2021年4月6日11:25、11:31您电话联系,您未接听电话,故无法告知相关处理情况。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区茶店子街道综合行政执法中队:87561127进行咨询。 再次感谢您的理解与支持! 金牛区网络理政办公室 2021年04月06日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱