当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 刘女士[咨询]少儿互助金
来信(电)时间 2021-04-02 08:29
来信(电)内容 来话人在金牛区购买的少儿互助金,咨询社保卡如何激活,请回复。
办理结果
金牛区(2021-04-06 17:05:17): 尊敬的先生/女士: 您好!谢谢您的来电!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位调查处理,现将有关情况回复如下: 经金牛区人力资源和社会保障局调查:您咨询孩子办理的社会保障卡如何激活的问题。工作人员与您联系时,您表示已办理激活业务,问题得到解决。 以上情况工作人员已于2021年4月6日10:31与您联系,您已知晓。如有不明之处或其它问题,请联系金牛区社会保险事业管理局:028-62011194。 再次感谢您的理解与支持! 金牛区网络理政办公室 2021年04月06日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱