当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 余先生[投诉举报]噪音污染
来信(电)时间 2021-04-02 08:42
来信(电)内容 来话人反映天府四街佳年华时代晶座在建工地在4月2日07:00左右开始施工,噪音分贝过大,扰民严重,且属于长期施工扰民情况。请处理。
办理结果
高新区(2021-04-06 15:21:57): 来话人: 您好!谢谢您的来电。您所反映的问题,由高新区生态环境和城市管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下: 经核实,您所反映的工地为时代晶座剩余工程,该项目施工时间段为日间正常的施工时间(6:00-22:00),同时,执法人员联系了该项目负责人要求其日间施工时尽量降低噪音,合理安排施工工序及工艺,减少噪音对周边居民的影响。如您发现类似情况,请拨打城管服务热线:85133110,工作人员将及时进行处理。 以上情况已于2021年4月6日13时21分,与您联系告知。 高新区管委会 2021年4月6日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱