当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 王先生[投诉举报]噪音污染
来信(电)时间 2021-04-02 08:58
来信(电)内容 来话人反映树蓓街1号1栋楼下的新疆兄弟烧烤店在店外占道经营,每天晚上食客噪音扰民严重,请部门尽快处理。
办理结果
金牛区(2021-04-06 15:24:17): 尊敬的先生/女士: 您好!谢谢您的来电!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位调查处理,现将有关情况回复如下: 经金牛区驷马桥街道办事处调查:该处为树蓓街1号1栋楼下的新疆兄弟烧烤店,驷马桥街道综合行政执法中队工作人员于4月2日对该烧烤店占道经营行为进行规范,要求该处餐饮商家遵守门前三包的承诺,归店经营,不得越门经营,并对其进行相关的法律法规宣传。同时,要求商家劝导食客文明就餐,不得大声喧哗,避免食客噪音扰民。下一步,驷马桥街道综合执法中队夜班人员将加强对该处的巡查和监督,发现问题及时处理,避免影响周边居民的生活。 以上情况工作人员已于2021年4月6日14:43与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区驷马桥街道办事处:83373966进行咨询。 再次感谢您的理解与支持! 金牛区网络理政办公室 2021年04月06日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱