当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 崔女士[投诉举报]垃圾收运、垃圾站的设置及管理
来信(电)时间 2021-04-02 09:05
来信(电)内容 来话人反映4月2日,有大量餐厨垃圾倾倒在双流区千桐路上,恶臭难闻。请相关部门调查处理。
办理结果
双流区(2021-04-07 15:17:41): 来话人: 您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成九江街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,四川嘉博文公司负责清运垃圾的车辆在九江垃圾通道发生洒漏事件,市区两级城管部门、九江街道高度重视,立即对洒漏点位组织进行清理,并于4月2日下午,由市城管委、区城管局、街道对嘉博文公司进行约谈,责令其立即整改,并进行严厉处罚。一是全力做好污染物的清理,迅速疏通道路,确保路面干净、整洁;二是加强对污染道路的冲洗、消杀,清除异味;三是对事件发生情况进行核查整改,做好群众沟通解释工作;四是由执法部门加大对涉事企业嘉博文的调查处理。 2021年4月6日上午,九江综合执法协调办的工作人员用电话回复您,您已知晓。 双流区政务服务管理和网络理政办公室 2021年4月7日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱