当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 冉先生[投诉举报]占道经营
来信(电)时间 2021-04-02 09:21
来信(电)内容 来话人反映天府三街希尔顿酒店旁边的道路上近期有大量流动摊贩占道经营,造成交通拥堵。请处理。
办理结果
高新区(2021-04-07 15:47:29): 来话人: 您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下: 经核实,为助力复工复产,按照《成都市城市管理五允许一坚持统筹疫情防控助力经济发展措施》通知,在疫情期间允许流动商贩在不影响市民通行的情况下,可以临时占道经营。但不能占用人行道、盲道、消防通道经营。中队已加强该区域的巡查力度,对未按照规定摆摊和占道经营的商贩进行文明劝告,避免影响交通秩序。咨询电话:028-85350759 以上情况已于2021年4月6日15时09分、15时20分与您联系,电话无法接通。 高新区管委会 2021年4月7日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱