当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 罗女士[投诉举报]占道经营
来信(电)时间 2021-04-02 09:42
来信(电)内容 来话人反映近期早上9:00左右,天府新区华阳街道天津路东段与万安南43路交汇处在建工地门口很多卖早餐的摊贩占道经营,严重影响通行,请处理。
办理结果
天府新区(2021-04-08 15:07:10): 来话人: 您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,您所反映的流动摊贩具体点位处系香山小区后门对面万科天府公园城工地门口。街道已派执法人员针对上述区域加强流动摊贩的巡查监管,4月7日上午7:40执法人员到现场发现该处存在个别流动摊贩占道经营的情况,执法人员已立即清理。下一步,万安街道将加强该区域流动摊贩的巡查监管,发现问题,及时处理。 以上情况已于2021年4月7日10:24与您联系。
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱