当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 杜先生[投诉举报]噪音污染
来信(电)时间 2021-04-02 09:49
来信(电)内容 来话人反映万东路骄阳幼儿园每天09:00左右开始播放广播,噪音分贝很大,非常扰民,请核实处理。
办理结果
天府新区(2021-04-06 14:31:07): 来话人: 您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,万安街道民生服务办公室已就该问题与该园负责人进行沟通,要求其在户外活动时将音量调低。 以上情况已于2021年4月6日10时50分与您联系。
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱