当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 陈女士[投诉举报]噪音污染
来信(电)时间 2021-04-02 10:15
来信(电)内容 来话人反映锦江区上沙河铺街建发央墅开发商长期24小时施工,噪音相当大,请处理。
办理结果
锦江区(2021-04-08 22:00:29): 陈女士: 您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成综合行政执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经查,该工地为沙河辖区沙河堡南3号地块工地,2021年4月1至4月2日在相关部门办理了夜间施工许可证,针对您反映的问题,区综合行政执法局派驻沙河街办综合行政执法中队已现场要求该工地施工方负责人:施工时间内合理安排施工工序,采取降噪措施,避免打扰周围住户休息,还居民一个宁静的空间。 2021年4月3日19点54分,沙河街道工作人员与您联系,您对服务态度表示满意办理结果表示知晓,感谢您对我们工作的支持和理解。
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱