当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 黄先生[投诉举报]固体污染
来信(电)时间 2021-04-02 10:32
来信(电)内容 来话人在丽都路中环丰锦与丽都花园·丽府的十字路口,经常有人员在人行道附近收破烂,非常影响全国文明示范街的形象,请相关部门调查处理。
办理结果
高新区(2021-04-07 17:44:29): 来话人: 您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,由高新区肖家河街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下: 经核实,肖家河综合执法中队执法人员已对该处占道的废品收购人员进行劝离,游商已出肖家河辖区范围。 以上情况于2021年4月7日11时10分,与您联系告知。 高新区管委会 2021年4月7日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱