当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 周女士[投诉举报]水电气
来信(电)时间 2021-04-02 11:44
来信(电)内容 来话人是西航港街道土桥段南丽湾小区的住户,反映从3月31日开始小区水压非常小,截止4月2日仍未恢复,请处理。(小区治理)
办理结果
双流区(2021-04-08 11:12:22): 来话人: 您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区水务局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,4月1日西航港大道川航货运站下穿立交施工过程中发生爆管,因对管道进行紧急抢修,西航水司实行低压供水,现供水正常。西航水司按照突发爆管处理程序,在微信“西航供水客户服务群”发布了相关用水通知,并请贵小区物业服务人员业主群中发布低压供水通知。给您带来不便,敬请谅解! 以上情况已电话告知您。如还有疑问,可拨打西航水司热线电话028-85884028进行咨询。 成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室 2021年4月8日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱