当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 王女士[投诉举报]噪音污染
来信(电)时间 2021-04-02 11:49
来信(电)内容 来话人反映4月2日11:45左右,有一个卖土豆和炸鸡的流动商贩在高新区南华路与同源街交汇的十字路口摆摊,商贩使用高音喇叭叫卖,声音非常大,严重扰民,已经持续至少半个小时。请处理。
办理结果
高新区(2021-04-08 17:05:21): 来话人: 您好!谢谢您的来电。您所反映的问题,由高新区生态环境和城市管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下: 经核实,为助力复工复产,按照《成都市城市管理五允许一坚持统筹疫情防控助力经济发展措施》通知,在疫情期间允许流动商贩在不影响市民通行的情况下,可以临时占道经营。但不能占用主干道、盲道、消防通道处经营。同时禁止商家用喇叭宣传,产生噪音扰民。中队已加强该区域的巡查力度,对未按照规定摆摊和占道经营的商家进行文明劝告。 以上处理情况于2021年4月7日17时42分、46分联系您,您的电话无法接通。如遇类似情况您可拨打城管热线85133110进行反映,工作人员将第一时间赶赴现场处理。 高新区管委会 2021年4月8日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱