当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 陈先生[投诉举报]噪音污染
来信(电)时间 2021-04-02 11:53
来信(电)内容 来话人反映高新区荣华南路保利心语小区门口,每天11:00至12:30有大量流动摊贩占道经营,使用喇叭做宣传,噪音扰民严重,请相关部门调查处理。
办理结果
高新区(2021-04-08 11:40:23): 来话人: 您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,由高新区石羊街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下: 经核实,石羊综合管理执法大队工作人员到达现场,立即对该处流动摊贩进行了通报和《成都市市容和环境卫生管理条例》的宣传教育,责令其停止占道经营行为,对占道物品进行清理整顿,并对其进行劝离。中队将加强该处巡查监管力度。 以上情况已于2021年4月6日9时50分,与您联系告知。 高新区管委会 2021年4月8日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱