当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 李女士[投诉举报]违章建筑
来信(电)时间 2021-04-02 12:13
来信(电)内容 来话人反映龙泉驿区桃都大道中段888号1栋附1244号和附1245号的商铺存在违章搭建和占道经营的问题,影响附1243号商家内顾客的通行和商铺的采光,希望有关部门查处。
办理结果
龙泉驿区(2021-04-07 09:33:45): 来话人: 您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,东安街道办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查:接到您来电反映的问题,东安街道已安排工作人员到现场进行查看,您反映的问题属实。前期,东安街道同区综合执法局已要求业主整改,现该处商铺已停止营业,东安街道已要求物业方加强管理,督促及时拆除违章搭建。 以上情况已于2021年4月5日18时30分与您联系,您表示已知晓。 2021年4月7日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱