当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 王先生[投诉举报]占道经营
来信(电)时间 2021-04-02 12:16
来信(电)内容 来话人反映武侯区福锦路一段684号仟果佰惠水果店长期占道经营,影响通行,且中午和晚上长期用音响宣传,分贝大,噪音扰民,请处理。
办理结果
武侯区(2021-04-08 14:46:21): 来话人: 您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,我区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经我区综合执法局调查核实,簇锦综合执法中队于2021年4月6日下午到武侯区中铁骑士公馆伍果仟惠水果店查看,要求经营者合理合法经营,调低播放音乐的分贝,避免对附近居民生活造成影响。 以上情况已于2021年4月8日10:50,与您联系,电话无法接通。 武侯区综合行政执法举报投诉受理中心 2021年4月8日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱