当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 杨女士[咨询]其他
来信(电)时间 2021-04-02 15:50
来信(电)内容 来话人称4月2日在金牛区天回镇天裕街1-2号的移动营业厅办理新手机号时,工作人员要求市民提供派出所出具的无犯罪记录证明,派出所称无此项规定,市民要求移动相关部门给一个确切的答复,请部门解答。
办理结果
成都移动公司(2021-04-02 18:31:16): "来话(信)人: 您好!您所反映的问题,成都移动高度重视,立即责成相关部门处理:经核实告知客户应金牛政府通知,到厅购卡需要提供相关证明,建议客户若确实需要办卡,可以在其他区域的营业厅再了解,客户暂时无异议 以上情况已于2021年4月2日,与您联系,您表示满意。 成都移动公司2021年4月2日"
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱