当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 田女士[投诉举报]噪音污染
来信(电)时间 2021-04-03 09:50
来信(电)内容 来话人是高新区紫荆东路96号紫竹苑小区的业主,反映4月3日9:47左右,小区楼下紫竹广场上有人跳广场舞,噪音很大,影响居民生活,请相关部门调查处理。
办理结果
高新区(2021-04-06 13:43:24): 来话人: 您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,由高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下: 经核实,社区民警已开展相关工作,并且给广场舞队伍领队开会,由每支队伍轮流抽调一人对音量进行监督控制,民警在巡查中不定时对群众进行宣传、劝导,也将此情况报社区,加强工作人员巡查。民警继续加强巡查劝导,告知广场舞者降低音量、控制时间,尽可能避免影响周围居住户休息。若需民警给予其他帮助可联系社区民警或拨打芳草街派出所报警电话(85178285)。 以上情况已于2021年4月6日9时24分,与您联系告知。 联系人:陈警官 联系电话:85149077 高新区管委会 2021年4月6日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱