当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 丁女士[投诉举报]噪音污染
来信(电)时间 2021-04-03 09:58
来信(电)内容 来话人反映青羊区东城根中街88号院小区外墙施工,在4月3日9:57施工,噪音扰民。请有关部门处理。
办理结果
青羊区(2021-04-08 08:59:40): 丁女士: 您好!谢谢您的来电,您反映的问题,青羊区高度重视,立即责成区城管局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队西御河街道中队于2021年4月3日11:20安排2名文明劝导员前往现场,查实该处为沿线临街面外立面改造施工,施工时声音较大,对附近居民造成影响,您反映的情况属实。依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第28条之规定,城管执法大队西御河中队已告知施工方负责人严格按照相关规定合理调整施工时间,施工时采取降噪措施,轻拿轻放,减少对附近居民的影响。4月4日10:20,城管执法大队西御河中队2名文明劝导员前往,再次告知施工方规范、文明施工,避免扰民。现已安排2名文明劝导员加强对该处的巡查力度,发现问题及时处理。 以上情况于2021年4月4日14:20与您联系,您表示知晓。 青羊区网络理政办 2021年04月07日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱