当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 何女士[投诉举报]噪音污染
来信(电)时间 2021-04-03 10:30
来信(电)内容 来话人反映邛崃市志和路汉赋景苑B区旁边的北门菜市场门口,长期有流动摊贩占道经营,影响了交通出行,且使用喇叭叫卖噪音扰民严重,请相关部门调查处理。
办理结果
邛崃市(2021-04-08 11:15:45): 尊敬的何女士: 您好!感谢您的来话,您所反映的问题,邛崃市网络理政办高度重视,立即转交邛崃市综合行政执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 您反映的志和路汉赋景苑B区旁边的北门菜市周边流动商贩占道经营的问题。2021年4月6日,市综合行政执法局执法队员冯某某、杨某某到现场进行调查处理,规范了该处占道经营流动商贩,要求其在疫情防控期间依法、依规、安全、有序经营,不得占用盲道、消防通道,不得影响周边群众正常生产生活。 下一步,市综合行政执法局将按照城市管理的相关法律法规加大巡查力度,及时解决巡查中发现的问题,并建立长效管理机制,不定期开展集中整治,确保我市市容秩序稳定、有序。 以上情况已于2021年4月6日14时22分电话联系您,告知办理情况,您表示满意。如您对相关事宜还有疑问,请致电市综合行政执法局24小时值班电话,028-88791964。 再次感谢您对城市管理工作的支持! 邛崃市网络理政办 2021年4月8日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱