当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 徐女士[投诉举报]网约车、共享车辆管理
来信(电)时间 2021-04-03 14:24
来信(电)内容 来话人反映郫都区地铁6号线郫筒站B出口外面,有大量共享单车乱堆放,影响市民出行。请处理。
办理结果
郫都区(2021-04-08 14:12:39): 来信人: 您好! 您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区行政执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查, 区综合执法局于2021年4月6日安排工作人员前往地铁6号线郫筒站B出口对该区域共享单车乱停放情况进行调查,针对该处共享单车大量停放问题,工作人员已责令共享单车公司立即整改,在地铁站点周边适量投放共享单车,加强运营管理,及时规范乱停放单车,清除多余共享单车,目前已得到治理和规范。同时,对共享单车运营公司提出以下两点要求:1.多规划单车停放点位,施划线框引导市民文明停放2.要求公司加强人员安排,将单车摆放整齐,同时增加巡查管控频次。下一步,区综合执法局将加强对该路段的巡查管理力度,发现问题,及时处理,努力为周边居民营造良好的生活环境。 以上情况已于2021年4月6日13:50-13:53,使用电话64149736与您联系,您表示基本满意。 郫都区区长公开电话办公室 2021年4月8日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱