当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 刘女士[投诉举报]噪音污染
来信(电)时间 2021-04-04 04:47
来信(电)内容 来话人是金牛区金牛坝路5号西雅语妍小区的业主,反映小区后面的工地4月3日晚整夜都在施工,产生噪音,严重影响市民的休息,请相关部门调查处理。
办理结果
金牛区(2021-04-08 09:55:31): 尊敬的先生/女士: 您好!谢谢您的来电!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位调查处理,现将有关情况回复如下: 经金牛区综合行政执法局调查:您所述位置为“成都龙湖育仁北路项目”工地,就您所述施工噪音扰民的问题,前期茶店子街道综合行政执法中队工作人员对施工方进行了约谈,并向施工方下发《责令限期改正决定书》,要求其对存在问题进行整改,尽快安装隔音设施和噪音实时检测设备,减小对周边居民的影响。同时已向其下发《调查通知书》,茶店子街道综合行政执法中队将按程序进行调查处理。目前该工地已停工。 以上情况工作人员已于2021年4月7日11:48与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区茶店子街道综合行政执法中队:87562782进行咨询。 再次感谢您的理解与支持! 金牛区网络理政办公室 2021年04月08日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱