当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 吴女士[投诉举报]噪音污染
来信(电)时间 2021-04-04 08:10
来信(电)内容 来话人反映温江区科华路736号蓉西新城小区附近有一个在建工地,4月4日8:00施工时产生的噪音非常扰民,请处理。
办理结果
温江区(2021-04-08 14:27:36): 吴女士: 您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,温江区高度重视,立即责成区住建局调查处理,现将有关情况答复如下: 根据你反映的“温江区科华路736号蓉西新城小区附近有一个在建工地,4月4日8:00施工时产生的噪音非常扰民”的问题,我区住建局工作人员立即到现场进行调查。经核实,该项目名称为蓉西新城B区二期。根据《成都市建设施工现场管理条例》管理规定,早上6点至晚间22点为合法施工时间。我区住建局工作人员在现场要求施工单位在施工过程中合理安排施工时间及工序,特别是在施工过程中容易产生噪声的节点和环节采取有效降噪措施,避免噪声扰民。我区住建局将跟踪督促施工方严格落实文明施工相关要求。 我区工作人员于2021年4月7上午09:26分与您联系,告知相关调查处理情况。 2021年4月8日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱