当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 刘先生[投诉举报]占道停车
来信(电)时间 2021-04-05 17:50
来信(电)内容 来话人反映天府新区兴隆街办梦溪东一街及周边道路,长期在道路两侧有大量机动车占道停车,导致其他车辆无法正常通行。请相关部门尽快处理。
办理结果
天府新区(2021-04-07 11:44:28): 来话人: 您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,天府新区兴隆街办梦溪东一街属于新建道路,该路段道路较窄,周边有大型安置小区,车辆临停至该路段。属地五大队结合道路管理实际,安排警力对该路段乱停乱放等交通违法行为进行了整治劝导。后期,五大队加强交通违法的整治和管理,为辖区群众创建良好的交通环境。 以上情况已于2021年4月6日13:17与您联系。
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱