当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 匿名[投诉举报]油烟扰民
来信(电)时间 2021-04-05 18:54
来信(电)内容 来话人反映金牛区育人北路56号附近有一家烧烤店,没有任何油烟处理设备,长期油烟扰民,请处理。(要求匿名、隐藏电话)
办理结果
金牛区(2021-04-08 10:37:25): 尊敬的先生/女士: 您好!谢谢您的来电!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位调查处理,现将有关情况回复如下: 经金牛区综合行政执法局调查:针对您所诉育仁北路56号烧烤店油烟扰民的问题,茶店子街道综合行政执法中队安排工作人员到现场对商家进行了劝导、约谈,要求其采取有效措施,对存在问题进行整改,避免油烟扰民。同时已安排人员加强巡查及管控,发现问题及时处理。 因您匿名反映,故无法告知相关处理情况。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区茶店子街道综合行政执法中队:87561127进行咨询。 再次感谢您的理解与支持! 金牛区网络理政办公室 2021年04月08日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱