当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 夏女士[表扬]公交车管理
来信(电)时间 2021-04-05 19:07
来信(电)内容 情况:来话人4月5日17:00左右在地铁海昌路站乘坐T213路公交车前往绿野路三段,反映下车时,不慎将物品遗失在车内,司机张兴东(编号:71261)看到了市民的物品并放到了调度室。 诉求:表扬该名司机,请部门阅。
办理结果
天府新区(2021-04-07 17:03:00): 来话人: 您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,T213路属天府公交公司702车队。当班驾驶员张兴东,驾驶车辆自编号:71261车,捡到乘客的贵重物品及时归还一事与以上乘客叙述情况符合。车队按规定奖励三十元,以此宣传这种助人为乐,拾金不昧的精神。 以上情况已于2021年4月7日15:35分联系您。
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱